Контурная пластика для молодости кожи

Редкая женщина бывает полностью довольна своей внешностью. Однако если маленькие дефекты можно исправить с помощью декоративной косметики, то есть то, что никакие тени, пудры, крема не спрячут. А между тем в жизни каждой девушки наступает момент, когда лицо теряет былую привлекательность из-за первых признаков старения. Причем происходит это у всех по-разному. Кто-то и в 40 выглядит молодо и свежо, а у кого-то и в 30 контур лица, например, теряет четкость.

Здесь многое зависит от ген. Однако это не повод расстраиваться. Ведь сейчас можно обратиться в хороший косметический салон, где специалисты помогут вам решить подобную проблему.

Контурная пластика

Альтернатива пластическим операциям

Если раньше молодость возвращали непосредственно с помощью пластических операций, то сейчас существует множество других менее радикальных мер. Популярна в последнее время контурная пластика лица. Вся процедура сводится к тому, что под кожу в проблемную зону вводится гиалуроновая кислота. Данный препарат является безопасным, так как он — естественный наполнитель клеток, с помощью которого клетка восстанавливается, приобретает эластичность. А вместе с ним подтягивается контур лица.

Уколы гиалуроновой кислоты

Уколы гиалуроновой кислоты могут содержать кислоту животного или биологического происхождения. Для получения вещества животного происхождения проводят расщепление на составные части ферментов частей животных. В ходе различной термической обработки молекулярный состав меняет форму, происходит разрушение, при котором, однако, сохраняются белковые соединения, необходимые для препарата. Однако такая технология применяется редко из-за того, что инъекции могут вызвать воспаления на месте воздействия.

Чаще всего используется биологический синтез кислоты. В этом случае на бульоне пшеницы выращиваются микроорганизмы, которые способны вырабатывать гиалурон. Такое искусственно созданные вещество оказывается максимально приближено к тому, которое производит наш организм.

Процедура делается под местной анестезией, так что особо неприятных ощущений вы не испытаете. Подобная процедура поможет вам избавиться от асимметричности лица, убрать морщины в области носи, лба, глаз, придать нужную форму губам, подтянуть щечки, а также изменить кончик носа. Эффект от подобной пластики заметен сразу же. И длится он может несколько лет. После чего процедуру можно будет повторить.

Уколы гиалуроновой кислоты

Процедура контурной пластики

Сама операция длится так же не очень долго — всего 30 — 50 минут. После нее возможны небольшие припухлости в местах введения препарата, но и они быстро проходят. Так что реабилитационного периода здесь даже нет: сразу же после подобной пластики вы можете отправляться домой. Правда, не забудьте следовать всем советам косметолога.

Привлекательность процедуры инъекционной контурной пластики в том, что стоит она недорого, так что каждый может позволить себе таким образом продлить свою красоту и отодвинуть признаки старения.

Противопоказания к инъекционной контурной пластики

Однако не все так гладко. Ведь как и у каждой операции есть здесь и свои противопоказания. Так, например, если у вас повреждена кожа в том месте, куда планируется вводить кислоту, то процедуру придется отодвинуть вплоть до того момента, когда кожа восстановится.

Придется немного подождать, если у вас появились раздражения или аллергия на коже. Гепатит, соматические заболевания, острые инфекционные болезни, нарушения свертываемости крови — это тоже является противопоказанием к проведению операции.

Контурная пластика