Знакомимся с дарсонвализацией

Дарсонвализация — метод, в ходе которого на проблемные зоны оказывается воздействие импульсными токами высокой частоты и высокого напряжения. Процедура получила название от имени французского врача Арсена д’Арсонваля. Воздействие происходит током с частотой до 400 кГц и напряжением до 15 кВт.

Полученный импульс стимулирует обновление клеточного состава тканей, снижает возбудимость нервно-мышечного волокна и расширяет кровеносные сосуды. Примечательно, что нужный эффект процедура дает уже после первого же сеанса.

Дарсонвализация лица считается относительно доступной процедурой для пациентов с разным уровнем дохода, а между тем она отличается терапевтической эффективностью.

Дарсонвализация лица

Показания к дарсонвализации

Часто данная процедура проводится в комплексе с иными для достижения лучшего эффекта. Косметолог рекомендует дарсонвализацию в следующих случаях:

если нужно отрегулировать работу протоков сальных желез. Импульсный ток позволяет сделать корректировку работы секреции кожного сала, что приводит к сокращению воспалительных высыпаний и уменьшению очагов уже имеющихся воспалений.

если требуется избавиться от сухости и дряблости кожи. Благодаря тому, что импульсы расширяют кровеносные сосуды, улучшается кровообращение в тканях, так что восстанавливается питание клеток и убыстряется вывод продуктов распада.

если появилось желание избавиться от мимических морщин. Сокращение мимической подкожной мускулатуры в ходе проведения процедуры ведет к повышению тонуса мышечной ткани. В результате получается ярко выраженный лифтинг-эффект.

если есть нарушения роста волос. Импульсы благотворно воздействуют на работу секреции кожного сала и сальные железы, кроме того они стимулируют клеточное деление волосяного фолликула, что ведет к восстановлению и оздоровлению волосяного покрова на обрабатываемом участке.

Дарсонваль лица

Противопоказания к дарсонвализации

С учетом того, что при работе с током создаются электромагнитные поля, то для некоторых категорий населения данная процедура дарсонвализации может быть опасна. Так что не стоит обращаться к дарсонвализации, в случаях:

— наличия злокачественных или доброкачественных новообразований на внутренних органах или коже,
— активного туберкулеза легкий,
— внутренних кровотечений,
— наличия кардиостимулятора,
— эпилепсии и других заболеваний ЦНС.

Стоит отложить эту процедуру в случае беременности и в период лактации, а также при повышенной температуре и лихорадке.

Дарсонваль