Правила ухода за лицом для тех, кому за 30

После 30 в организме женщины происходят многие изменения. Не все из них приятные. Однако это не повод отчаиваться. Тем более сейчас созданы средства, которые помогут решить ряд проблем. Поэтому если по утрам вас перестал устраивать ваш внешний вид, если вас беспокоят темные круги под глазами, тусклый цвет лица, припухлость век и морщины, то самое время заняться своей кожей, которой уже не подходят прежние методы по уходу.

Уход за кожей после 30

Средства по уходу за лицом после 30 лет

Причина в том, что после 30 лет замедляются обменные процессы организма, кожа начинает хуже удерживать влагу, эпидермис становится тоньше. Замедляется регенерация клеток, а эластин и коллаген вырабатываются хуже. Все это и позволяет лицу стать прямым отражением того, что нас окружает: неблагоприятные условия, стрессы, негативные влияния солнца, ветров и морозов оказывают воздействие на состояние нашей кожи.

Поэтому после 30 стоит внимательно отнестись к выбору средств по уходу за лицом. Все эти процедуры должны состоять из трех этапов: очищение, тонизирование, питание, которое проводят параллельно с увлажнением.

Для каждого из этих этапов подбирается свое средство, которое должно учитывать особенности типа кожи. Если раньше достаточно было заняться своим лицом лишь вечером, то теперь этого мало. Очищать, тонизировать и питать кожу необходимо 2 раза в день. Причем не стоит приобретать дешевые средства, так как от них больше вреда, чем пользы.

Уход за кожей лица после 30 лет

Очищение, тонизирование и питание кожи лица

Очищение стоит проводить пенкой, молочком или иным средством, выбор которого зависит от вашего типа кожи. После этого не забудьте про тонизирование. Для этого можно приобрести тоники, а можно самостоятельно подготовить травяные отвары. Лучше, если в вашей косметичке будут два крема: утренний и ночной. Причем утром лучше всего использовать увлажняющие составы, а вечером — питательные.

Достаточно на все эти процедуры потратить 15 минут в день, чтобы замедлить процесс старения кожи и продлить ее молодость.

Уход за кожей лица в салоне после 30 лет

Салонные процедуру по уходу за кожей лица после 30

Не стоит забывать и про салонные процедуры, которые помогут решить более глубокие проблемы. Ведь купленные в магазинах средства действуют лишь на верхние слои эпидермиса. А этого иногда недостаточно. Поможет решить вопрос с более глубокими морщинами ряд салонных процедур. Кроме того, они способствуют более глубокому увлажнению и питанию кожи.

Чистка лица

Чистка лица позволит подготовить кожу к другим омолаживающим процедурам. В салонах вам могут предложить аппаратную или ручную чистку. Наиболее эффективна и безболезненна — ультразвуковая процедура, которая имеет минимум побочных эффектов, оказывает подтягивающее действие. Однако такая процедура — не из дешевых. Период восстановления после такой чистки — 1— 2 дня. Делать подобную процедуру стоит один раз в месяц.

Пилинги

Пилинг позволяет избавить лицо от отмерших клеток, кроме того он ликвидирует сальные пробки и поверхностные загрязнения. После такой процедуры лучше воспринимаются кремы и маски, кожа начинает «дышать». Если вас беспокоят первые морщины, то можно заказать химический пилинг.

Мезотерапия

Мезотерапия становится необходимой для людей после 30 лет. Здесь с помощью иглы вводятся под кожу активные вещества. Чаще всего это растворы с витаминами и антиоксидантными составами. Они помогают укрепить овал лица и поддержать молодость кожи.

Биоревитализация

Несмотря на то, что биоревитализация, как и мизотерапия, предполагает инъекции, однако она несколько отличается по своему содержанию. Так, в ходе биоревитализации вводится в определенные участки гиалуроновая кислота, встраивающаяся в структуру кожи и заполняющая пустоты, которые там с возрастом образовались. В результате чего коже возвращается упругость, она начинает лучше удерживать влагу.

Косметика для ухода за лицом после 30 лет

Косметика для ухода за лицом после 30 лет

Индивидуальная косметика в большинстве своем позволяет решить ряд проблем. К сожалению, не всегда женщины могут сами правильно сделать выбор. В этом случае стоит доверить это специалисту-косметологу. Возможно, предложенные средства будут стоить дороже того, что предлагается в обычных магазинах, зато и эффект будет лучше.

Натуральные лосьоны, сыворотки, крема, маски — данные средства можно будет использовать в домашних условиях. Этот вариант хорош для тех, кто не имеет средств и времени часто посещать косметические салоны. Косметолог оценит состояние вашей кожи и даст вам направление, в котором вы сможете двигаться самостоятельно в удобное для вас время.

Видео