Особенности антицеллюлитного массажа

Застойное явление в подкожных жировых слоях, которые приводят к нарушениям микроциркуляции крови в лимфатических узлах, называют целлюлитом.

Специалисты расходятся во мнении, заболевание ли это. Считается, что это скорее косметологическая проблема, касающаяся, в основном, женскую часть населения.

Антицеллюлитный массаж

Как бороться с целлюлитом

Как же бороться с этим явлением, ведь целлюлиту подвержены все, и звезды шоу-бизнеса, и простые домохозяйки?

Решение вопроса достаточно просто: сбалансированное питание, активный образ жизни и разнообразные воздействия непосредственно на зоны поражения — антицеллюлитные массажи.

Основной задачей антицеллюлитного массажа является восстановление обмена веществ в проблемных зонах организма. Благодаря специальным кремам и маслам и четко направленным действиям массажиста улучшается кровообращение и работа лимфатической системы и жировых клеток.

Антицеллюлитный массаж

Массажный салон или самомассаж

Конечно, профессиональные руки массажиста принесут более быстрое и качественное воздействие на кожу пациента. В любом массажном салоне, наряду с такими видами, как расслабляющий, классический массаж в Орле, другом крупном городе, осуществляется и процедура антицеллюлитного массажа. Косметолог четко определит стадию целлюлита, особенности строения тела, необходимый уровень воздействия в зависимости от возраста и состояния пациента.

Техника антицеллюлитного массажа

— Поверхностная,
— Локальная,
— Лечебная,
— Техника насоса,
— Техника совка,
— Ротационная.

Все методы отличаются разной степенью усилий, приложенных к проблемным местам, а также воздействие производится разными частями рук массажиста (пальцы, запястья, ладони).

Можно и самостоятельно применять методики антицеллюлитного массажа, главное понимать, что эффективность результата будет гораздо ниже и проводить процедуры постоянно.

Все воздействия на собственную кожу не должны сопровождаться болевыми ощущениями, усилия возрастают постепенно, от процедуры, к процедуре. Во время проведения самомассажа мышцы следует расслабить, движения — от слабых поглаживаний, до сильных сжатий и надавливаний, попеременно.

Любой массаж лишь временно вернет упругость кожному покрову, даже самый качественный и профессиональный антицеллюлитный массаж в Орле, или в другом городе, не снимет проблему без устранения ее первопричины и изменения стиля жизни. Избавится окончательно от целлюлита, можно избрав правильное питание и занявшись активно физическими упражнениями.