Что такое электроэпиляция?

Современная косметология постоянно совершенствует свои методы эпиляциилишних волос на кожном покрове. С появлением лазера число методов заметно сузилось.

На сегодняшний день пальму первенства высоко держит электроэпиляция — самая эффективная и недорогая процедура избавления от ненужного волосяного покрова на коже.

Электроэпиляция

Процедура электроэпиляции

Что можно ожидать от проведения процедуры электроэпиляции? Это обязательная реакция кожи на воздействие на нее. В течение первых пару дней на ней будут проявляться красные пятна — раздражение от воздействия элетроэлектрода.

Степень покраснения зависит от аллергической составляющей кожи каждого пациента. Предвидеть реакцию каждого человека практически невозможно. Но, если кто страдает заметной аллергией кожного покрова на прикосновение, стоит призадуматься о проведении такой процедуры.

Электроэпиляция

Электроэпиляция мифы и реальность

Некоторые клиенты косметических салонов считают, что электроэпиляция в Орле может вызвать даже синяки или ожоги в виде волдырей. Это можно объяснить только низким профессиональным уровнем косметолога, который проводит эпиляцию.

Еще одно суждение — недавний загар клиента. Не стоит посещать косметолога сразу по приезде с курорта. Ведь кожа и так достаточно была нагружена солнечными лучами. Свою дозу облучения только что получила. Стоит перенести процедуру на более позднее время.

При выборе способа депиляции исключают все возможные отклонения по здоровью. Например, если у вас повышенная растительность на теле вызвана гормональным сбоем, то никакая эпиляция не справится с этим заданием.

Нужно выравнивать баланс гормонов другими методами.

Каждый пациент косметических салонов выбирает вместе с врачом-косметологом индивидуальную процедуру, учитывая особенности организма.

Электроэпиляция