Посещение салона в преддверии Нового года

Сказка в Новый год требуется не только детям, но и взрослым. В эту волшебную ночь в чудеса начинают верить все без исключения. Особое внимание отводится приметам. И главная из них: как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Косметолог перед новым годом

Для этого многие выбирают наряды определенного цвета, стараясь «умаслить» животное года, а также за несколько недель до праздника предпринимают меры по созданию идеального образа. А он, как известно, невозможен без посещения салона красоты.

Различные процедуры помогут подчеркнуть внешние достоинства и скрыть мелкие недостатки. Все они создают базу для нанесения в праздничную ночь декоративной косметики и создания идеального образа.

Какие процедуры могут потребоваться вашему лицу к Новому году, лучше решать совместно с косметологом, который будет учитывать состояние вашей кожи, ее тип и ваши пожелания по конечному результату.

Салон красоты перед новым годом

Поверхностный пилинг

Эта процедура для тех, кто вспомнил о косметологе в последний момент. Однако для того, чтобы нужный эффект был достигнут вовремя, поверхностный химический пилинг стоит проводить за 10 — 14 дней до торжества. Подобная процедура поможет улучшить цвет лица, сделать кожу гладкой и убрать мелкие мимические морщины.

Однако здесь иногда возможны побочные эффекты. И если с покраснением кожи можно справиться за счет противовоспалительного крема, то для избавления от шелушения, которое является естественным процессом регенерации дермы, потребуется 3 — 5 дней. Поэтому 2 недели до праздника — вот время, когда стоит проводить подобную процедуру.

RF-лифтинг

Чтобы достигнуть нужного эффекта и повернуть время вспять лет так на 5 — 10, стоит провести ряд сеансов RF-лифтинга. Процедура позволит активировать работу коллагена и запустить естественные процессы регенерации в коже. Данные действия способствуют восстановлению подтянутости и упругости кожи.

Так как здесь потребуется несколько сеансов, то процедуру лучше начать делать заранее. А вот последний сеанс можно сделать и за день до праздника.

Биоревитализация

За счет использования гиалуроновой кислоты можно омолодить кожу, повысить упругость и эластичность. Биоревитализация не требует много времени и сама процедура проходит безболезненно. Однако из-за того, что после процедуры возможно покраснение, то предпринимать такие меры по омоложению стоит за 7 — 10 дней до праздника.

Карбокситерапия

Синтез коллагена здесь запускается за счет использования двуокиси углерода. В результате удается увлажнить и разгладить даже сухую кожу, убрать мешки под глазами, глубокие морщины и выравнять цвет лица.

Есть два варианта воздействия на кожу двуокиси углерода: за счет инвазивной карбокситерапии, в ходе которой газ вводится через тончайшую иглу, и за счет специальной маски. Лучший эффект дают, конечно же, уколы. Вполне возможно, что может потребоваться несколько процедур, а длительность перерыва между ними стоит уточнять у косметолога, так как здесь все индивидуально. Поэтому оптимальное время проведения — за полтора месяца до праздника.

Мезотерапия

Мезотерапия позволяет ввести в дерму с помощью инъекций целый коктейль полезных веществ. Состав этого коктейля — строго индивидуален и подбирается в зависимости от тех проблем, которые требуется решить. В нем могут содержаться: витамины, органические кислоты, аминокислоты, гомеопатические препараты, экстракты целебных растений.

Данные составы, проникая глубоко в кожу, усиливают кровообращение и клеточную регенерацию. В результате морщины разглаживаются, кожа подтягивается, исчезают круги под глазами, светлеют пигментные пятна, исчезает сосудистая сеточка. Количество процедур может варьироваться от 3 до 10. Поэтому лучше проводить мезотерапию за месяц до праздника.

косметолог перед новым годом

Коррекция мимических морщин

Не всегда на данные процедуры у нас есть время. Однако новогодний праздник — тот период, когда стоит отложить все дела и заняться тем, что беспокоило в течение года. В зависимости от того, когда у вас появилось свободное время, зависит и выбранная процедура.

Если осталось 2 недели до праздника, то вам помогут инъекции диспорта. Процедура контурной пластики позволит избавиться именно от тех морщин, которые образуются в результате действия мимических мышц. Это горизонтальные складки лба, заломы у бровей, «гусиные лапки» в углах глаз, морщины в носогубном треугольнике.

Экспресс-процедуры

Если же до праздника осталось несколько дней, то можно сделать альгинатную маску. Делают ее из специального порошка, который при соединении с водой становится пластичной маской. Наносят ее на лицо и на шею, где она остается в течение получаса. Для усиления эффекта перед процедурой на лицо можно нанести питательную сыворотку.

Есть несколько вариантов маски, состав которой зависит от ожидаемого эффекта. Косметолог может предложить вам очищающие, омолаживающие или увлажняющие составы.

Если вы все же отложили поход к косметологу до самых праздников, то вам предложат экспресс-процедуры. Легкое очищение, массаж лица, нанесение маски или сыворотки — все это позволит за короткое время придать лицу недостающее сияние и отдохнувший вид.

Данный эффект достигается за счет улучшения микроциркуляции крови и стимулирования лимфодренажа. Однако эффект от такой процедуры продолжится недолго. Но этого будет достаточно, чтобы в новогоднюю ночь вы блистали во всей красе.

Новогодние процедуры