Когда лучше посещать косметический салон?

Из-за бешеного ритма жизни не все могут выбрать время чтобы посетить косметолога. В результате в салон многие отправляются лишь тогда, когда в напряженном графике оказываются неожиданные окна. К сожалению, это не самый правильный подход. Посещение косметолога должно зависеть не только от наличия у вас свободного времени, но и от месячного цикла.

Косметолог

Дело в том, что во время цикла в женском организме меняется концентрация гормонов, в результате чего некоторые процедуры в определенный период могут стать более болезненными. Отсюда и необходимость правильно выбрать время посещения косметолога.

Итак, в цикле есть несколько фаз.

Предменструальная фаза — это время примерно за неделю до начала кровянистых выделений. Во время этой фазы, как и во время фазы кровотечений, лучше не думать о косметологах и различных процедурах. В эти периоды в организме накапливаются жидкости, портится настроение. А еще в данный период повышается болевая чувствительность, так что это — не самое удачное время для некоторых косметических процедур, в ходе которых происходит нарушение кожных покровов.

Так что лучше депиляцию, перманентный макияж, инъекции, а также процедуры, связанные с повышением температур тела, отложить на потом. Зато в этот период можно сделать массаж лица.

Косметолог

Предменструальная фаза, которая длится неделю после окончания кровотечения, — самое время для проведения различных мероприятий по уходу. В этот период ускоряется обмен веществ, повышается регенерация клеток кожи. Поэтому данное время идеально для всех травматических процедур: для лазерной дермабразии, инъекций, химических пилингов, эпиляции.

А вот делать маникюр и педикюр в этот период не стоит. Причина в том, что в связи с повышенной регенерацией кутикула быстро отрастает. Так что красивый результат будет радовать вас не долго.

После фазы овуляции, которая длится 5 — 6 дней, наступает период длиной в неделю, в ходе которого стоит уделить внимания тем процедурам, которые направлены на увлажнение. А вот загорать на солнышке или в солярии — не самый лучший вариант.

Косметолог

Конечно, есть девушки и женщины, которые спокойно переносят изменения гормонального фона. Однако даже им следует с вниманием отнестись к приведенным здесь советам косметолога, чтобы процедура дарила лишь положительные эмоции.

Потому что часто процедура, проведенная не в то время, может стать не только причиной болезных ощущений, но и эстетических неприятностей. И в этом случае не стоит обвинять специалистов в нарушениях. Ведь эффективность процедуры зависит и от вас самих.

Косметолог