Какие процедуры красоты стоит делать перед отпуском?

Отправляясь в отпуск, любая женщина всегда заранее заботится о том, чтобы даже на отдыхе выглядеть великолепно. Какие же процедуры красоты в косметическом салоне, желательно сделать до начала поездки.

Косметолог перед отпуском

Избавиться от нежелательных волос

Делать это рекомендуется не за день до отпуска, а заранее. Все зависит от того, какой метод эпиляции вы предпочитаете. Лазерную эпиляцию и электроэпиляцию рекомендуют проводить за 2-4 недели до отпуска. Восковую депиляцию — не позже, чем за 3-4 дня до отъезда.

Увлажнить кожу

Перелеты, другой климат и влажность, кондиционеры, солнце, ветер и вода высушивают кожу. Нарушая ее защитные функции, они делают ее более уязвимой и восприимчивой. Кроме того, первый загар ляжет ровно и красиво, если лицо будет гладким и хорошо увлажненным. Сделайте скрабы и пилинги за пару дней до отпуска, а кожа скажет вам за это спасибо.

Не противопоказаны процедуры термолифтинга лица, контурной пластики, за неделю до отъезда будет полезным пройти процедуру чистки лица и мезотерапии для подготовки кожи к активному повреждающему воздействию солнца.

Косметолог перед отпуском

Подготовить тело к загару

Можно записаться в солярий или немного позагорать в городе. Перед длительным пребыванием на солнце, особенно если вы направляетесь в страны с тропическим и субтропическим климатом, желательно подготовить кожу. Это позволит вам не обгореть на солнце в первые дни отдыха.

Подкорректировать фигуру

Перед выходом на пляж желательно поработать над проблемными зонами. Антицеллюлитный массаж, лимфодренажный, скульптурирующий и вакуумный массаж, обертывания, скрабы и ванны для похудения — все это желательно начинать делать за месяц, а то и за полгода до отпуска. Тогда ваша точеная фигура, плавные контуры и упругое тело покорят всех!

Косметолог перед отпуском

Окрасить брови и ресницы

Окраска ресниц и бровей еще одна из важных предварительных процедур, которая поможет вам сохранить время в отпуске. Она быстрая, простая и подходит всем, кто предпочитает активный отдых.

Вы можете смело купаться, загорать, заниматься спортом, при этом не беспокоясь о том, что можете повредить макияж. Кроме этого, ваши брови и ресницы будут яркими, а ваш образ даже на пляже — безупречен!

Что не рекомендуется делать

Обратите внимание, что перед отпуском и активной инсоляцией не менее чем за месяц следует отказаться от всех абразивных процедур: срединных пилингов, лазерных шлифовок, дермабразии, так как в противном случае может повыситься риск возникновения пигментаций.

Также непосредственно перед отпуском не рекомендуется проведение таких инъекционных косметологических процедур, как ботокс и биоревитализация, фотоомоложения, мы не получим значительного эффекта, а действие препаратов значительно сократится.

А вот после отпуска коже необходимо восстановить водный баланс, чему благоприятствуют процедуры биоревитализации и биорепарации, а также многочисленные увлажняющие уходы за кожей.
Косметолог перед отпуском