Как улучшить контур лица без операции

Со временем овал лица теряет свои контуры. И это — один из признаков старости, которую так стремятся скрыть женщины. Поэтому и тратят средства, чтобы отсрочить данный момент. Однако не обязательно платить много, чтобы получить нужный результат. Ведь лучшее лекарство от старости — это профилактика или, выражаясь иначе, это своевременный уход за своим лицом. Так, одним может помочь контурная пластика, а другие могут просто начать правильно ухаживать за собой.

Улучшить контур лица

Крема с подтягивающим эффектом

Например, достаточно популярны в последнее время специальный крем с таким подтягивающим эффектом. Здесь главное, начать использовать его, как только первые признаки изменений кожи обнаружатся. А бывает это, как правило, в возрасте 30 лет. Обратите внимание, чтобы используемая вами косметика была на основе коллаген-эластинового комплекса.

Круглогодичные солнечные крема

Зачастую своими необдуманными действиями мы лишь усугубляем ситуацию. Солнечные лучи нашему организму нужны, но тут надо помнить, что не все излучения для нас полезны. И уж, конечно, не стоит забывать, что красивый загар хоть и смотрится волшебно, но он может стать причиной преждевременного старения кожи.

Поэтому на пляже или даже на улице летом не забывайте пользоваться кремами, нанося их не только на область лица, но и шеи. Причем делать это надо постоянно, а не только летом. Ведь зимой солнце находится ниже, а отражающая способность снега увеличивает его воздействие. Поэтому круглогодичные солнечные крема — это то, что вам надо.

Массаж лица

Упругость кожи зависит от кровообращения. Для того, чтобы его улучшить, необходимо проводить стимуляцию с помощью массажа лица. Самый лучший способ — обратиться к косметологу.

Несколько процедур в неделю — и вы не только улучшите состояние кожи, но и сами будете чувствовать себя лучше. Но можно некоторые процедуры проводить и дома. Для этого легкими похлопывающими движениями двигайтесь по подбородку и по шее. Для улучшения эффекта рекомендуется использовать специальные крема, предназначенные для этого вида массажа. Есть свой вид массажа и для губ. Если его проводить постоянно, то вам, возможно, даже и не понадобятся инъекции гиалуроновой кислоты.

Комплекс упражнений для лица

Чтобы улучшить контур лица, разработан также комплекс упражнений, который тоже поможет сохранить вам овал лица. Причем в этом нет ничего сложного. Все эти упражнения под силам как молоденьким девушкам, которые заранее думают о том, каким будет их лицо через несколько десятков лет, так и пожилыми женщинам, которые считают, что в 60 жизнь не закончена, а лишь набирает свои обороты.

Контур лица