Уход за кожей после 30 лет

30 лет — достаточно сложный период для многих женщин. С одной стороны, они все еще чувствуют себя достаточно молодыми, с другой, в силу возраста перед ними открываются новые горизонты в профессиональной сфере.

уход за кожей после 30

Однако есть одна область, которая в этот период совсем не радует. Ведь именно после 30 лет тело, кожа, которые исправно служили вам в течение многих лет, начинают давать сбой. Все сложнее становится поддержать хорошую форму, да и на лице начинает отражаться время в виде морщин, пигментных пятен. Конечно, у каждых этот процесс индивидуален.

Кто-то столкнется с этим в 32, кто-то — только в 40. Однако время так или иначе все равно даст о себе знать. Правда, в этом деле лучше, чтобы это случилось как можно позже. Но для этого необходим правильный и регулярный уход за лицом после 30 лет, который отличается от тех процедур, которые вы привыкли совершать в более молодом возрасте.

Теперь обычного увлажнения будет мало. Нужны более действенные способы, способные задержать процесс старения после 30 лет. Конечно, в домашних условиях нельзя говорить о полноценном омоложении, однако многие процедуры могут стать хорошей базой для продления молодости. Лучший эффект будут иметь процедуры, предлагаемые в косметических салонах.

Салонное омоложение для тех, кому за 30

Если вас беспокоит вопрос о состоянии кожи лица после 30 лет, вам стоит посетить кабинет косметолога. Специалист проведет осмотр, на основе которого порекомендует вам процедуры, способные улучшить состояние эпидермиса. Среди них популярны следующие процедуры.

Аппаратная ультразвуковая чистка

1. Чистка лица. Это начальный этап, который позволит подготовить вашу кожу к благополучному восприятию других омолаживающих процедур. Вы сможете выбрать как ручной метод, так и аппаратный. Лучше всего отдать предпочтение аппаратной ультразвуковой чистке, так как она — самая щадящая, не вызывает побочных действий, зато оказывает еще и подтягивающий эффект. Для восстановления после такой чистки вам потребуется всего 1 — 2 дня. Чаще всего такую процедуру рекомендуют проводить раз в месяц.

Химический пилинг

2. Пилинг — данная процедура поможет избавиться от сальных пробок, поверхностных загрязнений, отмерших клеток. После пилинга кожа лучше воспринимает другие средства по уходу. Если вы хотите избавиться от первых морщин, то мы можем порекомендовать вам химический пилинг.

Мезотерапия лица

3. Мезотерапия лица — процедура, в ходе которой под кожу вводятся активные вещества, способные активировать различные естественные процессы, которые поддерживают молодость и укрепляют овал лица. В составе препарата — антиоксиданты и витамины.

Биоревитализация

4. Биоревитализация подразумевает ввод под кожу растворов с содержанием гиалуроновой кислоты. Здесь воздействие идет более целенаправленное: инъекции делают непосредственно в проблемную зону. Это может быть область вокруг губ, глаз, подбородок, носогубные складки. Данная кислота встраивается в структуру кожи, заполняет ее пустоты и позволяет коже удерживать влагу. В результате чего морщины разглаживаются, упругость возвращается.

Таким образом, посещение косметического салона после 30 — это не роскошь, а необходимость для тех, кто не хочет уступать времени. Современные методы косметологии позволяют скрыть возрастные изменения. Как бы вы ни были молоды душой, внешнее несоответствие внутреннему состоянию подчас привносить дискомфорт, который может быть в дальнейшем чреват неврологическими проблемами. Чтобы этого не допустить, не забывайте наведываться к косметологу. Однако если у вас нет средств на подобные процедуры, то частично их можно проводить и дома.

Уход за кожей после 30 лет

Домашний уход за лицом после 30 лет

В вашей косметичке должны быть средства, предназначенные именно для вашей возрастной категории: тоники, лосьоны, кремы, скрабы.

Ежедневно вам стоит проводить массаж лица. Он позволит крови приливать к поверхностным слоям эпидермиса, обеспечивая клетки полноценным питанием.

Мягкий пилинг, в отличие от многих салонных процедур, менее травматичен. Делайте его два раза в неделю, чтобы добиться необходимого результата.

Для увлажнения, питания кожи не забывайте делать маски.

Отнеситесь с вниманием к выбору декоративной косметики. Она должна быть качественной. Однако даже качественная косметика не должна быть на вашем лице в течение суток. Так что возьмите в привычку на ночь ее снимать. В противном случае вы приведете к тому, что поры будут загрязнены, а это — прямой путь к образованию сальных пробок.