Инъекции Surgiderm в косметологии

Если вы еще не готовы лечь под нож пластического хирурга, то контурная пластика поможет вам избежать столь радикальных мер. Тем более она также направлена на избавление от морщин и возвращение молодости.

Особенности процедуры — в введении филеров, в составе которых имеется гиалуроновая кислота. Ассортимент препаратов, предназначенных для использования в контурной пластике, постоянно расширяется. Раствор Surgiderm от французской компании Corneal Group уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны, чему способствовали и положительные отзывы тех, кто уже насладился его омолаживающим эффектом.

Surgiderm

Особенность препарата Surgiderm

Corneal Group запатентовала новую формулу, которая стала инновационной для филеров. В нем используется гиалуроновая кислота неживотного происхождения, за счет чего данные гели полностью совместимы с организмом человека и не вызывают аллергии. Список побочных эффектов оказался при использовании такой кислоты намного меньше.

Специалисты французской фирмы создали матрицу кислоты, сделав ее более устойчивой к негативным факторам окружающей среды. А это значит, что время до распада кислоты заметно увеличивается, что ведет за собой и увеличение сроков сохранения эффекта от инъекций. В результате удается не только дольше сохранить омолаживающий эффект, но и естественные контуры лица.

Правда, как у всех препаратов для инъекций, есть у геля и свои осложнения. Так, например, встречаются местные реакции, но они, как правило, через некоторое время проходят. Также в течение нескольких часов после укола кожа может покраснеть, но и эти отеки сходят спустя пару часов.

Уколы Surgiderm

Как проводится инъекционная процедура Surgiderm

Прежде всего опытный косметолог проведет местное обезболивание. Места, которые должны быть подвергнуты обработке, очищаются. Данные мероприятия делают за полчаса до начала основной процедуры. Далее уже приступают к введению препарата в обозначенную область, которой может быть лоб, места вокруг глаз, верхняя или нижняя губа, контур лица.

После введения инъекций лицо подвергают легкому, но тщательному массажу. Он позволит равномерно распределиться гелю и добиться нужного от процедуры эффекта. В случае, если этот этап был проведен неправильно, то возможно появление шишек в местах укола.

Виды уколов Surgiderm

Surgiderm