Чувствительная кожа? За советом к косметологу!

Как известно, проблема чувствительности кожи стоит перед многими и многими людьми. У одних кожа чрезмерно чувствительна с рождения, у других — кожа приобретает повышенную чувствительность уже в зрелом возрасте.

Причин повышенной чувствительности кожи существует немало. Это наследственность, врожденная предрасположенность, агрессивная окружающая среда. Кроме того, проблемы связанные с чувствительной кожей часто возникают как следствие элементарной безграмотности. При возникновении каких либо проблем, не стоит принимать какие-либо меры без консультации специалистов.

Заболевания кожи — это такие же болезни, как и все другие и заниматься ими должен врач соответствующего профиля. Мамы девочек (и мальчиков тоже) должны иметь в виду, что в случае возникновения любых неприятностей, нужно вести ребенка к хорошему косметологу: таким образом, вы сможете избежать в будущем многих неприятностей. Тоже самое касается самостоятельного применения косметологических препаратов: ни в коем случае не стоит начинать их использование без совета специалиста в этой области.

Обязательно нужно отправляться к врачу-косметологу и при появлении шелушения, при покраснении кожи, при чувстве жжения.
Заболевания кожи, а также многие косметические проблемы часто легко устранимы, если они находятся в начальной стадии.

Никогда не стоит бежать в ближайший магазин и хватать первый попавшийся «крем». Особенно это касается тех людей, которые склонны ко всевозможным аллергическим реакциям. А вот с помощью грамотного специалиста можно добиться многого. Кожу, как уже упоминалось, необходимо очищать, питать, увлажнять и защищать. А как это сделать правильно — должен объяснить врач-косметолог.

Что же касается всех тех средств, которые существуют в настоящее время, то их подбор тоже должен происходить индивидуально.
Нельзя сказать, что одна косметическая фирма лучше, а другая — хуже. (Хотя, конечно, лучше использовать продукцию известных и хорошо себя зарекомендовавших фирм, а также профессиональную косметику). У каждой фирмы есть удачные и не слишком удачные препараты. Подбирать и использовать их нужно в соответствии с индивидуальными проблемами и индивидуальной предрасположенностью или противопоказаниями. И главный советчик здесь — профессиональный косметолог.