Что нужно знать об эпиляции и депиляции

Эпиляция в Орле представляет собой косметическую процедуру по удалению лишних волос на теле методом внешнего воздействия непосредственно на волосяные луковички.

Эпиляция

Виды эпиляции воском

К наиболее распространенным видам относится эпиляция воском. Это немного болезненный, но достаточно эффективный метод, к тому же его регулярное применение приводит к тому, что волоски становятся реже и тоньше, а волосяные луковички восстанавливаются дольше.

Воск для эпиляции может быть в 3-х состояниях:

— горячий;
— теплый;
— холодный.

Холодное эпилирование применяется при необходимости удаления волос с небольшой площади и возможно для использования в домашних условиях.

Процедура эпиляции теплым воском

Процедура эпиляции теплым воском требует специальных навыков и обычно проводится в салонах красоты. Подходит данный вид для избавления от волос на руках, ягодицах, спине и животе.

Эпиляция горячим воском

Эпиляция горячим воском осуществляется обязательно в салоне мастером-косметологом и применяется в основном на некоторых участках лица и в области бикини.

Такая эпиляция стоит немного дороже, но результат себя оправдывает из-за низких болевых ощущений и долгосрочного эффекта.

Биоэпиляция

Биоэпиляция воском

При проведении биоэпиляции воском волосяная луковица практически не страдает, а удаляются лишь стержни волос, поэтому эта процедура ближе к депиляции и более безопасна.

Электроэпиляция

Самым эффективным методом, помогающим избавиться от растительности навсегда, является электроэпиляция волос. Принцип этого способа заключается в воздействии импульсом тока на фолликулу волосяной луковички и разрушение последней.

Не смотря на то, что эта процедура болезненна и требует повторения, она достаточно популярна в салонах благодаря 100% эффективности.

Электроэпиляция в салоне

Каждая из рассмотренных процедур использует разный подход к решению одной проблемы — быть красивым и привлекательным. А какой метод выбрать — зависит от самого клиента и его индивидуальных особенностей.