Две стороны популярных пластических операций

В современном обществе пословица «По одежке встречают,…» действует в полную силу. Поэтому у многих людей карьерный рост, личная жизнь и даже уровень самооценки попали в прямую зависимость от внешности.

Но не всегда простые косметические средства или процедуры могут устранить существенный недостаток внешности. В этом случае многие прибегают к услугам пластических хирургов. Но положительный эффект пластической операции могут с лихвой перекрыть возможные осложнения.

Убрать морщины

Убрать морщины без пластических хирургов

С помощью пластической операции можно кардинально изменить свою внешность: убрать морщины, избавиться от лишнего жира, изменить непривлекательную часть лица или тела. Косметология в Орле позволяет устранить незначительные дефекты внешности без привлечения пластических хирургов.

В случае успешной операции результат позволит поднять самооценку, устранить существующий психологические комплексы и барьеры, что положительно скажется на качестве жизни. Но операция, даже пластическая, — это грубое вмешательство в деятельность организма, поэтому закончиться она может с непредсказуемыми последствиями: от инфекционного заражения и паралича до летального исхода.

Рассмотрим положительный эффект от самых популярных пластических операций и угрозы, которые они в себе таят.

Первое место по популярности занимает подтяжка лба и кожи вокруг бровей. Удаление лишней кожи и подтяжка оставшихся тканей устраняют даже глубокие морщины и подтягивают кожу под глазами. Восстановительный период занимает 7-10 дней, а эффект длится 5-10 лет. Осложнения, которые могут возникнуть: частичный или полный паралич лицевых мышц, слабость мышц, инфекции.

Корректирование век

Корректирование век, или блефаропластика. Удаление лишней мышечной и жировой ткани позволяет устранить отеки на веках и мешки под глазами. Восстановительный период занимает 7-10 дней, могут появиться отеки или гематомы. Эффект от операции может держаться несколько лет или всю жизнь. Осложнения, которые возникают: потеря четкости зрения, временное двоение в глазах, кровотечения, отечность, сухость слизистой оболочки глаз, отвисание нижних век.

Коррекция формы лица

Коррекция формы лица, или ритидектомия. В процессе операции подтягиваются мышечная ткань и кожа на щеках и подбородке, что позволяет восстановить четкие черты лица. Восстановительный период занимает 14 дней, могут появиться гематомы, эффект длится до 10 лет. Осложнения, которые могут возникнуть: рубцы, кровотечения, инфекции, паралич мышц лица.

Липосакция

Липосакция. Удаление подкожного жира с помощью вакуумной трубки позволяет провести эффективную коррекцию фигуры. Восстановительный период занимает 7-14 дней, могут появиться отеки и гематомы. При постоянной физической нагрузке эффект длится всю жизнь. Осложнения, которые могут возникнуть: отвисание кожи, ожоги, инфекции. Возможна остановка сердца с летальным исходом.

Но негативные последствия, которые могут возникнуть после пластической операции, не останавливают желающих изменить свою внешность в лучшую сторону. Особенно, когда все другие способы не дали ощутимого эффекта.

Салон красоты в Орле — лучшее средство, чтобы поднять настроение и привести себя в порядок.