Особенности инъекционной контурной пластики

Борьба со старостью ведется постоянно. И если уж молодость продлить нельзя, то вот выглядеть моложе своих лет — вполне под силам каждому.

И в этом вам поможет инъекционная контурная пластика, которая делается с применением гиалуроновой кислоты. Такой метод считается самым безопасным, ведь подобная кислота производится организмом.

Контурная пластика лица

Инъекции гиалуроновой кислоты

Каким же образом инъекции для контурной пластики помогают убрать первые признаки старения? Ученые выяснили, что потеря клетками влаги через поры приводит и к более глубоким изменениям: кожа обвисает, теряет упругость, а это приводит к появлению морщин.

Особенность гиалуроновой кислоты в том, что она способна связывать десятитысячный объем воды возле одной клетки.

Таким образом, ее можно считать тем средством, которое не дает клетке потерять жидкость, а это, в свою очередь, способно разгладить морщины.

Гиалуроновая кислота впитывает влагу из окружающей среды и отправляет ее в роговой слой кожи. В результате кожа получает дополнительное увлажнение, которое не смогут обеспечить даже лучшие увлажняющие крема.

Примечательно, что в молодости гиалуроновая кислота активно вырабатывается организмом, но со временем эти процессы замедляется, что и приводит к тем последствиям, с которыми мы пытаемся бороться.

Контурная пластика лица

Крема на основе гиалуроновой кислоты

Многие производители предлагают девушкам и женщинам косметические средства, в состав которых входит данная кислота. Однако они малоэффективны по той причине, что частицы кислоты не способны проникнуть через поры внутрь клетки. Так что лучше обратиться в салон красоты в Орле, чтобы сделать контурную пластику.

Вещество распределяется между волокнами коллагена и начинает притягивать молекулы воды. Так образуется гелеобразное вещество, которое заполняет образовавшиеся пустоты, в результате чего улучшается структура кожи и подтягиваются морщины.

Контурная пластика лица

Эффект от процедуры контурной пластики

Если вы будете соблюдать все рекомендации, то эффект от процедуры может длиться в течение года, после чего кислота рассасывается и операцию можно провести повторно.

Вся процедура проводится под присмотром опытного косметолога, который должен на начальном этапе определить особенность вашей кожи, ее состояние. После чего, исходя из пожелания клиента, определяются места введения кислоты.

Инъекционная контурная пластика служит хорошей альтернативой хирургическому вмешательству. К тому же она стоит не так дорого, не требует реабилитации, а так же менее болезненна.