История радиоволнового лифтинга

Для того, чтобы вернуть коже эластичность и пластичность, подкорректировать овал лица, косметолог в Орле может предложить вам ряд процедур, среди которой будет воздействие на кожу высоких температур.

rf лифтинг

Первый аппарат для RF лифтинга

Впервые прибор, который способен оказывать такое воздействие, был создан в США. Случилось это в конце 80-х годов прошлого века. До этого наиболее часто используемой процедурой, которая могла бы помочь добиться эффекта омоложения, было фотоомоложение. К сожалению, ей могли воспользоваться лишь люди со светлой кожей.

Таким образом перед учеными продолжал стоять вопрос о создании малотравматичного и эффективного средства, которое бы работало не за счет света. Тогда на помощь пришла обычная микроволновка, которая и подала идею. Так появился первый прибор, который позволял делать радиоволновой лифтинг.

Как проходили первые процедуры RF лифтинга

В то время процедура RF лифтинга проходила следующим образом: на руки и ноги пациента пристегивали полярный электрод, а на ту область, на которую надо воздействовать, — чип, испускающий радиоволны. Заряд проходил через все тело, а максимальный нагрев был на том участке, где как раз и находился чип.

К сожалению, такой подход не был лишен и недостатков. Несмотря на то, что эффект омоложения был виден сразу, на теле часто появлялись ожоги. И даже когда стали использовать мощные охлаждающие агенты, ситуацию это не исправило, и некоторое время rf для лица делали под наркозом.

Постепенно ученые перешли от аппаратов, которые излучали волны мощностью в 300 ВТ, к приборам с мощностью 150 ВТ, однако все равно осложнения оставались.

И лишь после того, когда удалось снизить мощность до 10 — 15 Вт, ожоги у пациентов исчезли. Правда, теперь пришлось делать несколько сеансов подобной процедуры.

Следующим шагом, позволяющим ученым приблизиться к тому, что сейчас применяется в косметологических кабинетах, когда проводится РФ лифтинг, стало изобретение биполярных приборов, которые позволяли сосредоточить волны в одном месте без распространения их по всему телу.

Современные аппараты для РФ лифтинга

Современные приборы для радиоволнового лифтинга — это аппараты с насадкой, которая имеет в центре углубление. Вокруг него располагаются электроды. Во время самой процедуры на нужном участке создается вакуум, кожа втягивается внутрь насадки, где на нее начинает воздействовать электромагнитная волна.

Таким образом происходит локальный прогрев тканей, разрушаются молекулы старого коллагена, которые затем выводятся из тканей. А на их месте образуется новый коллаген, который придает коже эластичность и пластичность.
Радиоволновой лифтинг