Чистка лица — залог красоты каждой женщины

Чистку лица косметологи часто сравнивают с «искусственным дыханием» кожных покровов. И не зря! Чистая, гладкая кожа не только выглядит ухоженно и красиво, она активнее снабжается кислородом и реагирует на все процедуры грамотного ухода, увлажняясь естественным образом.

Даже сияющая и здоровая кожа, данная в подарок матушкой-природой, нуждается в тщательном и бережном уходе, одно из важных мест в котором занимает именно чистка лица.

Под этой процедурой подразумевается не простое умывание гелями каждый день и очищение верхнего слоя эпидермиса при помощи очищающих тоников и лосьонов, а комбинированная чистка лица в салоне, позволяющая отшелушить его омертвевшие клетки и качественно очистить поры от сальных пробок.

Глубокая чистка лица

Бытующее мнение представительниц прекрасного пола о том, что в глубоком очищении нуждается только жирная кожа, сегодня опровергнет каждый косметолог в Орле или любом другом населенном пункте страны. Чистка необходима при любых типах кожи в силу ее определенных специфических особенностей.

Жирный тип кожи лица

Жирную кожу, как правило, характеризует наличие:

— постоянного жирного блеска;
— воспалений и черных угрей;
— больших расширенных пор, которые закупорены сальными пробками.

Глядя на такой неопрятный вид, многие женщины пытаются интенсивно обезжиривать лицо, получая в результате обратный результат — кожные покровы начинают воспаляться и лосниться еще больше.

Чтобы улучшить такое состояние жирной кожи, необходимо нормализовать само функционирование сальных желез, а это легко сделать с помощью глубокого очищения кожных покровов. Очень эффективна в этом случае ультразвуковая чистка лица, в Орле она относится к наиболее популярным и востребованным процедурам.

Сухой тип кожи лица

Суть чистки сухой кожи, у которой отсутствуют и жирный блеск, и многочисленные угри, заключается в отшелушивании ороговевшего верхнего слоя эпидермиса. Благодаря этому происходит обновление клеточного баланса, что обеспечивает кожные покровы красивым и здоровым внешним видом.

Зрелая кожа

В зрелом возрасте старение кожи отменить, конечно, невозможно, но приостановить этот процесс можно. К одним из самых эффективных методов относится чистка лица. В процессе очищения эпидермиса происходит стимуляция внутриклеточных регенеративных процессов, за счет и достигается естественное омоложение лица.

Чистка лица

Чистка лица — несомненно, нужная и полезная процедура для каждой женщины, однако, она может иметь некоторые противопоказания, поэтому перед ее применением обязательно необходима консультация косметолога.