Гели для контурной пластики

Кому-то удается и в 40 лет выглядеть, как молоденькая девчонка, а кто-то уже в 25 обнаруживает на своем лице первые признаки приближающейся старости. Здесь многое зависит от ген, от того, как вы ухаживаете за своим лицом.

Но если все ваши методы не помогают, если с генами не повезло, то это еще не значит, что надо мириться со сложившейся ситуацией, тем более что современная медицина предлагает множество способов, как отодвинуть старость.
Контурная пластика

В среднем уже в 30 — 40 лет у человека появляются носогубные складки, исчезают ямочки на щечках, губы становятся более тонкими. Со всем этим поможет вам справиться контурная пластика.

Пластика лица гелями временного действия имеет ряд преимуществ. Прежде всего — сама процедура не займет много времени, зато эффект заметен сразу.

С помощью ее можно убрать морщины, разгладить складки, подправить овал лица, сделать губы более полными и придать лицу красивые очертания.

Контурная пластика

Виды гелей для контурной пластики

Для проведения процедуры контурной пластики используются гели на основе полигиалуроновой и полимолочной кислоты. Особенность их в том, что со временем под влиянием различных ферментов данные гели рассасываются и выводятся.

Внутри каждой группы гелей есть своя разновидность. Так, данные вещества различаются по плотности. Чем плотнее гель — тем более глубокую проблему он может решить. С его помощью делают кожу более плотной, формируют эластиновые и коллагеновые волокна. Таким образом достигается эффект, сродный с лифтингом. Если контур лица утратил четкость, то возвратить ее можно тоже с помощью плотных гелей.

Эффект от применения таких веществ сохраняется в течение года-полтора. Хотя сейчас есть ряд производителей, которые убеждают, что их гели способны продержаться и более долгий срок. Но здесь многое так же зависит от индивидуальных особенностей самого пациента, который решил, например, увеличить губы.

Менее плотные гели используются, если морщины и складки только-только появились и не отличаются глубиной. Такие вещества способы сохранить эффект в течение 3 — 4 месяцев, после чего процедуру можно будет повторить.

Иногда специалистам приходится комбинировать разные гели, чтобы достичь нужного результата. В этом случае косметолог выбирает такие составы, которые могли бы сосуществовать рядом.

Если же вы до этого уже проводили подобные «операции», то проинформируйте об этом своего косметолога, чтобы он учел данный момент.

Как правило, в клинике после окончания процедуры пациенту дают памятку, в которой указано, какой гель, какой плотности использовался и на каком участке.