Эпиляция и депиляция: в чем разница

Быть может когда-то женщины с густыми и свисающими на глаза бровями, с волосатыми руками и ногами считались красавицами, но сейчас эталон красоты несколько поменялся. Современные красавицы считают, что единственное место, где должны быть волосы, — это голова. Все остальное, в том числе и область «бикини», освобождается от подобной растительности.

Депиляция

Тем более, что сейчас множество способов справиться с тем, что дано нам матушкой-природой. Опытный косметолог предложить вам тот вариант, который будет соответствовать вашим желаниям. Ведь один метод избавит вас от волос на теле на 3 — 4 дня. Другой, например, лазерная эпиляция, может заставить вас забыть об этой проблеме на 6 лет, а то и дольше.

Раньше волосы либо вырывались, либо сбривались. Все эти не самые безболезненные в те времена методы легли в основу современных процедур, которые носят название депиляция и эпиляция.

Эпиляция

Эпиляция — это процедура, которая, хоть это может показаться удивительным, была известно давно. Правда, в те далекие времена она не являлась безболезненной. Но на что только женщины не были готовы ради красоты. Сама по себе эпиляция — это избавление не только от самого волоса, но и разрушение волосяной луковицы.

К счастью, современным красавицам страдать не надо. Эпиляция в Орле доступна в любом салоне или косметологическом кабинете.

Фотоэпиляция

Фотоэпиляция позволяет уничтожить фолликулы путем воздействия световой и тепловой энергии.

Электроэпиляция

Электроэпиляция воздействует на волосяную луковицу. Под действием тока, который направляется в фолликул, происходит его разрушение.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция — как видно из самого названия, воздействие на волосяную луковицу происходит с помощью лазера.

Эпиляция ультразвуком

Эпиляция ультразвуком — перед тем, как начнется воздействие ультразвука на кожу, на нее наносится специальный гель. Он проникается в кожу и под действием прибора способствует разрушению фолликулы.

Депиляция

Депиляция — это процедура, которая лишь срезает волос, оставляя в целости волосяную луковицу. К сожалению, эффект длится не так долго, как от эпиляции, зато подобную процедуру можно провести и в домашних условиях. Для лучшего эффекта депиляцию проводить лучше в косметологическом салоне.

Волосяные полоски

Волосяные полоски, например, свободно продаются в магазинах. Может быть использован как горячий, так и холодный воск.

Лосьоны и крема для депиляции

Лосьоны и крема для депиляции содержат ингредиенты, которые способствуют растворению в волосках белка кератина. Однако такая процедура совершенно не подходит для обработки лица.

Как видите, выбор методов избавления от растительности на теле широк. Даже при ограниченном бюджете можно выбрать то, что позволит вам достичь цели. Если же вы все-таки решили посетить косметологический кабинет, то косметолог Юлианна Левичева поможет вам выбрать совершенно безопасный способ избавления от волос.